河南中医药大学教务信息综合管理系统3.0版--网上选课结果

中国古代礼仪文明(E0251821)

下载《中国古代礼仪文明》选课结果名单

上课时间:网络学习时间   上课地点:hactcm.benke.chaoxing.com   限选:400   已选:386
序号 学号 姓名 所属班 备注

1

2015111082

余汪洋

2015级中西医一班

2

2015165011

杨明磊

2015级市场营销一班

3

2015165146

马悦

2015级市场营销二班

4

2015165148

晋丹丹

2015级市场营销二班

5

2016111089

韩令暖

2016级中西医一班

6

2016130220

燕高飞

2016级中西医一班

7

2016111124

宁允帆

2016级中西医二班

8

2016111196

谢格格

2016级中西医二班

9

2016140213

李英

2016级护理本科二班

10

2016140270

朱业霞

2016级护理本科三班

11

2016140327

王成龙

2016级护理本科三班

12

2016110015

谢慧晗

2016级中医一班

13

2016110059

陈文钰

2016级中医一班

14

2016110085

杨竹青

2016级中医一班

15

2016110101

李辰旭

2016级中医一班

16

2016110183

宋伟鹏

2016级中医二班

17

2016110370

贺亚楠

2016级中医三班

18

2016165018

呼鸿

2016级市场营销班

19

2016165097

莫杞沿

2016级市场营销班

20

2016165105

董秉佳

2016级市场营销班

21

2015125018

邓婕

2016级制药工程班

22

2016127004

谢雪晴

2016级中药制药班

23

2016127042

李嫚

2016级中药制药班

24

2016127079

郭显鹏

2016级中药制药班

25

2016124058

王诚

2016级中药资源与开发班

26

2016130309

阿衣斯曼·吾木尔赛力克

2016级针推本科二班

27

2016130228

史慧远

2016级针推本科三班

28

2016130246

张豪

2016级针推本科三班

29

2016150008

孙悦

2016级预防医学一班

30

2016150020

杨玉珍

2016级预防医学一班

31

2016150024

王铖漫

2016级预防医学一班

32

2016150033

刘艺

2016级预防医学一班

33

2016150034

熊毅仁

2016级预防医学一班

34

2016150041

臧紫珊

2016级预防医学一班

35

2016150059

张柔

2016级预防医学一班

36

2016150071

齐梦媛

2016级预防医学二班

37

2016150073

张艳丽

2016级预防医学二班

38

2016150075

王梦洁

2016级预防医学二班

39

2016150076

刘泽航

2016级预防医学二班

40

2016150077

刘一迪

2016级预防医学二班

41

2016150081

曹赟

2016级预防医学二班

42

2016150082

徐威威

2016级预防医学二班

43

2016150083

董浩波

2016级预防医学二班

44

2016150093

管志雨

2016级预防医学二班

45

2016150095

田迎超

2016级预防医学二班

46

2016150105

张晨

2016级预防医学二班

47

2016150112

亓照耀

2016级预防医学二班

48

2016150115

姚宁宇

2016级预防医学二班

49

2016150117

徐陈元

2016级预防医学二班

50

2016150118

王孟孟

2016级预防医学二班

51

2016150124

张媛媛

2016级预防医学二班

52

2016150129

李焕然

2016级预防医学二班

53

2016150134

陶梦

2016级预防医学二班

54

2016150137

张舒洋

2016级预防医学二班

55

2016163009

蒲新新

2016级公管班

56

2016163026

丁悦

2016级公管班

57

2016163050

郭珂

2016级公管班

58

2016163052

孙茂

2016级公管班

59

2016166037

雷鸣

2016级文管班

60

2016166049

朱晓舸

2016级文管班

61

2016190001

刘超

2016级应用心理学班

62

2016190002

李晴

2016级应用心理学班

63

2016190004

胡寅凤

2016级应用心理学班

64

2016190005

唐世语

2016级应用心理学班

65

2016190037

邱焱

2016级应用心理学班

66

2016170090

樊曼曼

2016级英语3班

67

2016143008

宋思宇

2016级护理保健英语一班

68

2016143015

钱艺甲

2016级护理保健英语一班

69

2016143018

孙欣欣

2016级护理保健英语一班

70

2016143023

赵可

2016级护理保健英语一班

71

2016143024

陈梦珂

2016级护理保健英语一班

72

2016143025

王义嘉

2016级护理保健英语一班

73

2016143028

程婷婷

2016级护理保健英语一班

74

2016143033

靳亚菲

2016级护理保健英语一班

75

2016143043

陈爱英

2016级护理保健英语一班

76

2016143045

李仕昊

2016级护理保健英语一班

77

2016143054

李娜娜

2016级护理保健英语一班

78

2016143055

郑硕

2016级护理保健英语一班

79

2016143056

胡靓洁

2016级护理保健英语一班

80

2016143065

彭文博

2016级护理保健英语二班

81

2016143072

郭番香

2016级护理保健英语二班

82

2016143076

孙新月

2016级护理保健英语二班

83

2016143078

郑佼

2016级护理保健英语二班

84

2016143080

柳慧芳

2016级护理保健英语二班

85

2016143084

郭萌萌

2016级护理保健英语二班

86

2016143085

蔡俊洁

2016级护理保健英语二班

87

2016143092

张琦婕

2016级护理保健英语二班

88

2016143093

王相舒

2016级护理保健英语二班

89

2016143094

李维嘉

2016级护理保健英语二班

90

2016143106

崔颖超

2016级护理保健英语二班

91

2016143107

何卓妍

2016级护理保健英语二班

92

2016143108

陈鑫悦

2016级护理保健英语二班

93

2016143111

董格格

2016级护理保健英语二班

94

2016143118

王舟帆

2016级护理保健英语二班

95

2016171012

李想

2016级汉语国际教育班

96

2016171024

姜聪颖

2016级汉语国际教育班

97

2016171037

宋汶娴

2016级汉语国际教育班

98

2016181054

祝雪萌

2016级信管本科班

99

2016188010

贾自豪

2016级软件本科班

100

2017111028

理玉琳

2017级中西医一班

101

2017111041

孔嘉雯

2017级中西医一班

102

2017111068

樊雅欣

2017级中西医一班

103

2017111098

刘津源

2017级中西医一班

104

2017111099

李雪鹏

2017级中西医一班

105

2016120071

李博雅

2017级中西医二班

106

2017111156

李耀辉

2017级中西医二班

107

2017111169

张欢

2017级中西医二班

108

2017111171

耿好

2017级中西医二班

109

2017111173

王冠娅

2017级中西医二班

110

2017111191

杨子娴

2017级中西医二班

111

2017111195

董晓升

2017级中西医二班

112

2017111209

张刘洁

2017级中西医二班

113

2017111216

王凯

2017级中西医二班

114

2017111223

王美雨

2017级中西医二班

115

2017188031

韩文杰

2017级中西医二班

116

2016150092

张柯欣

2017级中西医三班

117

2017111285

刘锐

2017级中西医三班

118

2017111291

李佩蕾

2017级中西医三班

119

2017111302

马明洋

2017级中西医三班

120

2017111305

张可儿

2017级中西医三班

121

2017111306

朱子健

2017级中西医三班

122

2017111307

吕承启

2017级中西医三班

123

2017111342

周斌

2017级中西医三班

124

2017124009

周珂

2017级中西医三班

125

2017125016

姚佳霖

2017级中西医三班

126

2017125026

徐雅诗

2017级中西医三班

127

2017151053

赵怡然

2017级中西医三班

128

2017193010

袁靖昊

2017级中西医三班

129

2017111356

徐凤丹

2017级中西医四班

130

2017111359

李旭瑶

2017级中西医四班

131

2017111360

李瑶

2017级中西医四班

132

2017111378

李智奇

2017级中西医四班

133

2017111380

孙一鸣

2017级中西医四班

134

2017111386

周豪

2017级中西医四班

135

2017111389

王梦园

2017级中西医四班

136

2017111390

黄慧茹

2017级中西医四班

137

2017111392

徐月圆

2017级中西医四班

138

2017111394

张亚亭

2017级中西医四班

139

2017111407

刘淏文

2017级中西医四班

140

2017111416

谭遇荣

2017级中西医四班

141

2017111418

孟璐

2017级中西医四班

142

2017111424

张兴汝

2017级中西医四班

143

2017111430

王钰

2017级中西医四班

144

2017111433

郭猛

2017级中西医四班

145

2017163022

赵丽英

2017级中西医四班

146

2017163049

王旭鑫

2017级中西医四班

147

2017140011

李月

2017级护理本科一班

148

2017140063

王筱叶

2017级护理本科一班

149

2017140064

白丹阳

2017级护理本科一班

150

2017140083

朱慧娜

2017级护理本科一班

151

2017140106

余婷婷

2017级护理本科一班

152

2017140110

张贝贝

2017级护理本科一班

153

2017140128

张旭丽

2017级护理本科二班

154

2017140148

高楠

2017级护理本科二班

155

2017140152

汪焕荣

2017级护理本科二班

156

2017140165

荣雪

2017级护理本科二班

157

2017140174

赵凯璐

2017级护理本科二班

158

2017140187

杨梦雨

2017级护理本科二班

159

2017140204

崔娇娇

2017级护理本科二班

160

2017140207

王淄

2017级护理本科二班

161

2017140223

马晓媛

2017级护理本科二班

162

2017140226

黄慧宁

2017级护理本科二班

163

2017140250

张玉婷

2017级护理本科三班

164

2017140257

王天宇

2017级护理本科三班

165

2017140284

李思华

2017级护理本科三班

166

2017140302

梅雪清

2017级护理本科三班

167

2017140308

李凯丽

2017级护理本科三班

168

2017140317

毛宁静

2017级护理本科三班

169

2017140329

李梦

2017级护理本科三班

170

2017191012

王志浩

2017级康复一班

171

2017191022

魏晨阳

2017级康复一班

172

2017191023

周璐瑶

2017级康复一班

173

2017191025

王颖

2017级康复一班

174

2017191027

付泳霖

2017级康复一班

175

2017191054

关梦雅

2017级康复一班

176

2017191064

姬惠鑫

2017级康复一班

177

2017191072

张钰涵

2017级康复一班

178

2017191079

张佳玄

2017级康复一班

179

2017191082

王佳昊

2017级康复一班

180

2017191111

兰苗

2017级康复一班

181

2016165005

郑杨

2017级康复二班

182

2016165041

董曼曼

2017级康复二班

183

2016165096

方芳云

2017级康复二班

184

2016170060

白李嘉

2017级康复二班

185

2016181011

何天帅

2017级康复二班

186

2016181063

赵传辉

2017级康复二班

187

2017115033

赵宏瑞

2017级康复二班

188

2017140019

周铭哲

2017级康复三班

189

2017140082

潘梦如

2017级康复三班

190

2017140241

安江茹

2017级康复三班

191

2017170060

王晴晴

2017级康复三班

192

2017125040

孙雪宁

2017级检验一班

193

2017163006

黄状状

2017级检验一班

194

2017188018

程勉进

2017级检验一班

195

2017192014

张雨

2017级检验一班

196

2017192024

田宏琛

2017级检验一班

197

2017192032

张颖

2017级检验一班

198

2017192034

韩素雅

2017级检验一班

199

2017110011

张六合

2017级中医一班

200

2017110043

魏琼

2017级中医一班

201

2017110047

郭洋

2017级中医一班

202

2017110099

张诗铭

2017级中医一班

203

2017110102

王子怡

2017级中医一班

204

2017110131

谢丹丹

2017级中医二班

205

2017110140

耿启迪

2017级中医二班

206

2017110155

杨超

2017级中医二班

207

2017110175

江自欣

2017级中医二班

208

2017110207

张子良

2017级中医二班

209

2017110218

杨依格

2017级中医二班

210

2017110240

卢和英

2017级中医二班

211

2017110249

张冉

2017级中医二班

212

2017110262

张毓

2017级中医三班

213

2017110276

荆沛

2017级中医三班

214

2017110283

朱烜烨

2017级中医三班

215

2017110299

吴婧

2017级中医三班

216

2017110315

康秋佳

2017级中医三班

217

2017110321

张凯亭

2017级中医三班

218

2017110335

姜璐雯

2017级中医三班

219

2017110382

孙梦雅

2017级中医三班

220

2017110389

朱睿滢

2017级中医三班

221

2017130050

李理

2017级中医四班

222

2017130052

何心怡

2017级中医四班

223

2017130333

王梦碟

2017级中医四班

224

2017161046

李猛

2017级中医四班

225

2017114202

崔萌萌

2017级中医专升本二班

226

2016163023

韩雨航

2017级影像班

227

2017193019

杨怡帆

2017级影像班

228

2017193024

李子木

2017级影像班

229

2017193030

杨草

2017级影像班

230

2017193033

王科源

2017级影像班

231

2017193037

赵彤

2017级影像班

232

2017193041

陈雅芳

2017级影像班

233

2017193046

宋珂

2017级影像班

234

2017193055

薛婷婷

2017级影像班

235

2017120018

梁亚芳

2017级中药学本科班

236

2017120042

直姝彤

2017级中药学本科班

237

2017120058

刘梦琪

2017级中药学本科班

238

2017120069

赵景岳

2017级中药学本科班

239

2017120104

乔景轩

2017级中药学本科班

240

2017120113

金振宇

2017级中药学本科班

241

2017120117

闫跃词

2017级中药学本科班

242

2017120120

张亚豪

2017级中药学本科班

243

2017122006

王妍

2017级药学班

244

2017122007

白红云

2017级药学班

245

2017122013

郭怡晗

2017级药学班

246

2017122023

赵钰颖

2017级药学班

247

2017122035

周倩倩

2017级药学班

248

2017122038

蒋鑫怡

2017级药学班

249

2017122046

王慧迪

2017级药学班

250

2017122056

张晓梦

2017级药学班

251

2017122072

陈婷

2017级药学班

252

2017122093

唐寅博

2017级药学班

253

2017122097

金永琦

2017级药学班

254

2017181050

谢盈盈

2017级药学班

255

2017123005

陈田甜

2017级药剂班

256

2017123014

闫思丹

2017级药剂班

257

2017123034

谢艺琳

2017级药剂班

258

2017123041

李自媛

2017级药剂班

259

2017123042

王玖文

2017级药剂班

260

2017123054

赵瑞云

2017级药剂班

261

2017123113

方鸿斌

2017级药剂班

262

2017165022

杨男

2017级市场营销班

263

2017165035

关中华

2017级市场营销班

264

2017165070

张鹂

2017级市场营销班

265

2017165079

张淑君

2017级市场营销班

266

2017165092

魏礼洁

2017级市场营销班

267

2017125002

郑群杰

2017级制药工程班

268

2017125003

聂浩淼

2017级制药工程班

269

2017125004

罗小芳

2017级制药工程班

270

2017125005

孙芳芳

2017级制药工程班

271

2017125006

王张圆

2017级制药工程班

272

2017125020

彭巧

2017级制药工程班

273

2017125027

康钰

2017级制药工程班

274

2017125048

袁宇娟

2017级制药工程班

275

2017125073

梁晓霆

2017级制药工程班

276

2017125083

金港

2017级制药工程班

277

2017125086

杨有福

2017级制药工程班

278

2017127011

李赛菲

2017级中药制药班

279

2017127017

丁怡楠

2017级中药制药班

280

2017127026

李晨冉

2017级中药制药班

281

2017127030

张园园

2017级中药制药班

282

2017127050

于庆文

2017级中药制药班

283

2017127051

霍雪艳

2017级中药制药班

284

2017127052

陈梦

2017级中药制药班

285

2017127057

姜娅红

2017级中药制药班

286

2017127059

王书娟

2017级中药制药班

287

2017127067

包金虎

2017级中药制药班

288

2017127091

雷蕾

2017级中药制药班

289

2017124003

郭一宁

2017级中药资源与开发班

290

2017124020

崔萌轶

2017级中药资源与开发班

291

2017124056

郭玺

2017级中药资源与开发班

292

2017124072

冀博然

2017级中药资源与开发班

293

2016166022

郑西雨

2017级生物工程班

294

2017124028

汤迎迎

2017级生物工程班

295

2017151006

赵紫琳

2017级生物工程班

296

2017151013

王格格

2017级生物工程班

297

2017151014

杨航

2017级生物工程班

298

2017151024

史安琪

2017级生物工程班

299

2017151044

董天睿

2017级生物工程班

300

2017151045

王洋

2017级生物工程班

301

2017151046

刘威

2017级生物工程班

302

2017130002

张金淼

2017级针推本科一班

303

2017130016

余欢

2017级针推本科一班

304

2017130029

杨致远

2017级针推本科一班

305

2017130046

阳一丹

2017级针推本科一班

306

2017130055

崔凯歌

2017级针推本科一班

307

2017130073

南菲菲

2017级针推本科一班

308

2017130092

翁银莹

2017级针推本科一班

309

2017130093

吴婷婷

2017级针推本科一班

310

2017130099

郭文豪

2017级针推本科一班

311

2017130105

刘昭汐

2017级针推本科一班

312

2017130107

王文月

2017级针推本科一班

313

2017165044

张莉

2017级针推本科一班

314

2017124027

侯彩红

2017级针推本科二班

315

2017130124

赵佳林

2017级针推本科二班

316

2017130129

刘梦娟

2017级针推本科二班

317

2017130131

李楠

2017级针推本科二班

318

2017130157

曹颖

2017级针推本科二班

319

2017130158

范雪晴

2017级针推本科二班

320

2017130180

程玮玮

2017级针推本科二班

321

2017130181

秦朝

2017级针推本科二班

322

2017130186

王荣荣

2017级针推本科二班

323

2017130195

陈巧

2017级针推本科二班

324

2017130201

张梓钰

2017级针推本科二班

325

2017130205

赵欣

2017级针推本科二班

326

2017130207

陈家琦

2017级针推本科二班

327

2017166039

王雅楠

2017级针推本科二班

328

2017166050

赵太玉

2017级针推本科二班

329

2017130237

凯迪日耶·艾力

2017级针推本科三班

330

2017130238

王睿

2017级针推本科三班

331

2017130268

黄玉转

2017级针推本科三班

332

2017130283

张新

2017级针推本科三班

333

2017130284

唐琛

2017级针推本科三班

334

2017130285

宋萌萌

2017级针推本科三班

335

2017130286

封仁炎

2017级针推本科三班

336

2017130300

李悦

2017级针推本科三班

337

2017130335

赵怡甜

2017级针推本科三班

338

2017163035

孙灿

2017级针推本科三班

339

2017150008

袁海燕

2017级预防医学一班

340

2017150016

何兮

2017级预防医学一班

341

2017150035

丁超宏

2017级预防医学一班

342

2017150056

汪晨

2017级预防医学一班

343

2017150077

白鹤

2017级预防医学二班

344

2017150079

吕雪瑞

2017级预防医学二班

345

2017150104

吕函笑

2017级预防医学二班

346

2017150113

刘博文

2017级预防医学二班

347

2017150128

张亚衡

2017级预防医学二班

348

2017150129

周佳佳

2017级预防医学二班

349

2017150131

高金涵

2017级预防医学二班

350

2017163002

黄恒

2017级卫管班

351

2017161023

王颖

2017级保险班

352

2017161049

马小芳

2017级保险班

353

2017161059

胡祥云

2017级保险班

354

2017166003

武鹏达

2017级文管班

355

2017166005

张俊凯

2017级文管班

356

2017166014

谢慧芳

2017级文管班

357

2017166030

贾慧慧

2017级文管班

358

2017166051

何璐雨

2017级文管班

359

2017166055

张然

2017级文管班

360

2017165008

黄仁杰

2017级应用心理学班

361

2017190007

刘东鑫

2017级应用心理学班

362

2017190027

史雅宁

2017级应用心理学班

363

2016170087

黄紫晴

2017级英语1班

364

2017170040

许寅庭

2017级英语2班

365

2017170075

朱柯梦

2017级英语3班

366

2017170093

常金晓

2017级英语4班

367

2017170101

王荣荣

2017级英语4班

368

2017170103

丁闻静

2017级英语4班

369

2017170106

徐梦真

2017级英语4班

370

2017170109

侯雨晴

2017级英语4班

371

2017170116

宋银风

2017级英语4班

372

2017170118

李双

2017级英语4班

373

2017170119

韩亚珂

2017级英语4班

374

2017170120

王雨薇

2017级英语4班

375

2017171005

朱纯洁

2017级汉语国际教育班

376

2017171051

韩晨静

2017级汉语国际教育班

377

2017180021

张威帅

2017级计科班

378

2017180051

郝晓华

2017级计科班

379

2017181033

吕洋

2017级信管本科班

380

2017181067

李佳薇

2017级信管本科班

381

2017181088

鄂雨潇

2017级信管本科班

382

2017188017

杨超群

2017级软件本科班

383

2017182002

李家耀

2017级信管专科二班

384

2017197010

赵春昊

2017级康复专升本班

385

2017197013

葛富涵

2017级康复专升本班

386

2017197071

谷科研

2017级康复专升本班

河南中医药大学教务处研制

2005年10月 河南中医药大学教务处